[PNG] LOGO_INTERBIO_QUADRI_BD 

interbio-FC



[PNG] act-arrow Une équipe, Des agents spécialisés :

 
















Christelle Comte

Finance et administration

03 81 66 28 28
christelle.comte@agribiofranchecomte.fr

 

 

 


Juline Macor

Secrétariat

03 81 66 28 28
secretariat@agribiofranchecomte.fr

 

   



Alice Dousse

Communication, Promotion,

03 81 66 28 30
alice.dousse@agribiofranchecomte.fr


 

  [JPG] sarah

 

Sarah Ferrier

Suivi/ Structuration des filières longues

03 81 66 28 32
sarah.ferrier@agribiofranchecomte.fr

 

Chloé Guyot

Conseil en
grandes cultures

03 81 66 28 30
chloe.guyot@agribiofranchecomte.fr

 


 

Lise Ducret

Conseil en polyculture-élevage

03 81 66 28 32
lise.ducret@agribiofranchecomte.fr

 

[JPG] tiffany2

 

Tiffany Deguin

Conseil en
Elevage laitier

03 81 66 28 32
tiffany.deguin@agribiofranchecomte.fr

 

[JPG] samuel 

 

Samuel Hohwald

Conseil en maraîchage et PPAM

03 81 66 28 29
samuel.hohwald@agribiofranchecomte.fr


 

 

[JPG] Berengere

 

Bérengère Thill

Conseil en arboriculture-viticulture

03 81 66 28 28
berengere.thill@agribiofranchecomte.fr

[JPG] floriane2

Floriane Marsal

Conseil en
Elevage laitier

03 81 66 28 32
floriane.marsal@agribiofranchecomte.fr

 

 


 

[JPG] CamilleRoncali

Camille Roncali

Appui à l’organisation de Regain(s)

Appui à l'Observatoire Régional 

03 84 86 09 86
camille.roncali@agribiofranchecomte.fr

 

[JPG] Julie Girard2

Julie Girard

Alimentation de proximité, animation locale pour les agriculteurs sur le territoire du Doubs/Territoire de Belfort

03 81 66 28 28
julie.girard@agribiofranchecomte.fr

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Camille Kippert

Animateur plateforme Manger Bio BFC BIO BOURGOGNE - Interbio FC 

interbio Franche Comté | Valparc - ZAC Valentin Est 25048 BESANÇON CEDEX | Tél 03 81 66 28 28

Réalisation Agence NikO   -  Admin

ZitePLUS