[PNG] LOGO_INTERBIO_QUADRI_BD



[PNG] act-arrow Une équipe, Des agents spécialisés :

 


 

 

Christelle Comte

Finance et administration

 03 81 66 28 28

christelle.comte@agribiofranchecomte.fr

 

 

 

Juline Macor

Secrétariat

 03 81 66 28 28

secretariat@agribiofranchecomte.fr

 

  


Alice Dousse

Communication, Promotion,

03 81 66 28 30

alice.dousse@agribiofranchecomte.fr

 

 

  [JPG] sarah

 

Sarah Ferrier

Suivi/ Structuration des filières longues

 

03 81 66 28 32

sarah.ferrier@agribiofranchecomte.fr


 

 

Chloé Guyot

Conseil en grandes cultures

 

03 81 66 28 30

chloe.guyot@agribiofranchecomte.fr

 


 

Lise Ducret

Conseil en polyculture-élevage

 

03 81 66 28 32

lise.ducret@agribiofranchecomte.fr

 

[JPG] tiffany2

 

Tiffany Deguin

Conseil enElevage laitier

03 81 66 28 32

tiffany.deguin@agribiofranchecomte.fr

 

[JPG] samuel 

 

Samuel Hohwald

Conseil en maraîchage et PPAM

03 81 66 28 30

samuel.hohwald@agribiofranchecomte.fr


 

 

[JPG] Berengere

 

Bérengère Thill

Conseil en arboriculture-viticulture

03 84 86 09 86

berengere.thill@agribiofranchecomte.fr

 

[JPG] floriane2

 

Floriane Marsal


Conseil en

Elevage de ruminants

 

 

03 84 86 09 86

floriane.marsal@agribiofranchecomte.fr

      

[JPG] Julie Girard2

 

Julie Girard

 

  Alimentation de proximité,
animation locale pour les agriculteurs
sur le territoire
du Doubs/Territoire de Belfort
 



03 81 66 28 31

julie.girard@agribiofranchecomte.fr 

 

 


Marion Mazille


Alimentation de proximité,

animation locale dans le Jura

 

03 84 86 09 86 /

07 89 24 93 03

marion.mazille@agribiofranchecomte.fr

 

 

   

 

Pierre Berres

Conseil en maraîchage

03 81 66 28 30

06 09 50 37 63

pierre.berres@agribiofranchecomte.fr

 

 

Camille Kippeurt

Animateur plateforme Manger Bio BFC BIO BOURGOGNE - Interbio FC 

 

 

mangerbio.bfc@gmail.com

 

interbio Franche Comté | Valparc - ZAC Valentin Est 25048 BESANÇON CEDEX | Tél 03 81 66 28 28

Réalisation Agence NikO   -  Admin

ZitePLUS