[PNG] LOGO_INTERBIO_QUADRI_BD

Ce site est temporairement non actualisé depuis le 25/11/2021,

merci de votre compréhension

 

 



[PNG] act-arrow Une équipe, Des agents spécialisés :

  

Sarah Ferrier

Suivi/ Structuration des filières longues

03 81 66 28 32

sarah.ferrier@agribiofranchecomte.fr



Chloé Guyot

Conseil en grandes cultures

03 81 66 28 30

chloe.guyot@agribiofranchecomte.fr


Bérengère Thill

Conseil en arboriculture-viticulture

03 84 86 09 86

berengere.thill@agribiofranchecomte.fr



 Floriane Marsal

Conseil en

Elevage de ruminants

 03 84 86 09 86

floriane.marsal@agribiofranchecomte.fr

 

Samuel Hohwald

Conseil en maraîchage et PPAM

03 81 66 28 30

samuel.hohwald@agribiofranchecomte.fr


 Pierre Berres

Conseil en maraîchage

03 81 66 28 30

06 09 50 37 63

pierre.berres@agribiofranchecomte.fr


Marion Grandmougin

Futurs bio et offre Restauration Hors Domicile

 06 17 68 96 72

03 81 66 28 32

marion.grandmougin@agribiofranchecomte.fr


   

Julie Girard

  Alimentation de proximité,
animation locale pour les agriculteurs
sur le territoire
du Doubs/Territoire de Belfort
 

03 81 66 28 31

julie.girard@agribiofranchecomte.fr 


Marion Mazille

Alimentation de proximité,

animation locale dans le Jura

03 84 86 09 86 /

07 89 24 93 03

marion.mazille@agribiofranchecomte.fr

  

Chloé Salen

polyculture-élevage

apiculture

 06 88 91 02 05

03 81 66 28 32

chloe.salen@agribiofranchecomte.fr

Camille Kippeurt

Animateur plateforme Manger Bio BFC BIO BOURGOGNE - Interbio FC 

 

 

mangerbio.bfc@gmail.com

 

Juline Macor

Secrétariat

 03 81 66 28 28

secretariat@agribiofranchecomte.fr


Alice Dousse

Communication, Promotion,

03 81 66 28 30

alice.dousse@agribiofranchecomte.fr

Christelle Comte

Finance et administration

 03 81 66 28 28

christelle.comte@agribiofranchecomte.fr


interbio Franche Comté | Valparc - ZAC Valentin Est 25048 BESANÇON CEDEX | Tél 03 81 66 28 28

Ralisation Agence NikO   -  Admin

ZitePLUS